Auction 918T, Lot # 147
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Jarra. Elaborada en porcelana. Con esmalte dorado. Diseño orgánico. Decorada con motivos vegetales. Con sello no identificado. Dimensiones: 24.5 cm. b) Difusor. Origen oriental. Elaborado en semiporcelana y metal patinado. Decorado con escenas cortesanas. Dimensiones: 19 x 16 cm. Ø El difusor presenta craquelados, desgaste y requiere servicio. Piezas: 2 Estimado $ 600-800