Full Details for Lot 147

Auction 918T, Lot # 147

Lote mixto.
Siglo XX.
Consta de:
a) Jarra. Elaborada en porcelana. Con esmalte dorado. Diseño orgánico. Decorada con motivos vegetales. Con sello no identificado.
Dimensiones: 24.5 cm.
b) Difusor. Origen oriental. Elaborado en semiporcelana y metal patinado. Decorado con escenas cortesanas. Dimensiones: 19 x 16 cm. Ø
El difusor presenta craquelados, desgaste y requiere servicio.
Piezas: 2
Estimado $ 600-800